问政江西:

吉州区培根食品有限公司拖欠员工工资
网友名字    敏仔    发表于:2017-09-26 15:21:22

本人自2017年5月8日进培根食品有限公司担任客服工作一职,试用期三个月,试用期工资是2400。5月份的工资已发,我们是每个月15号发工资金,本应是7月15日发6月份工资,公司说没钱要延期,我们也理解,后面一直拖到7月底还是没钱,我们一直有催,7月25那天,该公司负责人张安华给我们开了一个集体会议,说公司资金困难,濒临倒闭(当时给我们每个人发了六月分的工资金1000元),说愿意留下来跟他一起渡过难关的工资会在2017年10月份恢复正常发放,不愿意留下的可以申请辞职,但工资会在2017年8月底全部结清给我们。因我家庭困难,等不到10月,所以当时就申请了辞职,并向张安华提交了电子辞职信,他也同意了,批准我上班上到7月31号。之后在约定的时间8月底9月初我们一直有催工资,但公司副总杜碧华一直以公司没钱为理由,不给发工资,(其中张安华一直未露面),现在9月底了也一直有催,还是没有任何回复。目前欠我工资:6月份除发了的1000元,还有1400左右(因有请假几个小时,所以未确定具体数字),7月份工资2400左右(因也有请假几个小时,所以未确定数字),共计3800元左右。除欠我工资,该公司还欠我们公司其他人员工资,而且该公司之前就有拖欠员工工资的劳动纠分,吉安市劳动局有备案,像这样的企业请相关人士一定要明察,还我们劳动者一个公道。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至吉州区人社局。

回复时间:2017-09-26 15:59:15


【网友留言】
  • 1
网友:敏仔     2017-10-31 11:22:00发表评论:
我是发帖本人,培根公司已经补发了我6月份剩下的1396元公司,七月份的2400元或右的工资承诺了我2018年2月10日之前会给到我

网友:吉安市劳动监察局     2017-10-25 11:56:37发表评论:
网友敏仔: 您好,您的欠薪问题已在市劳动监察局反映,市劳动监察局已召集您的用人单位与您进行了协调,确定了有关拖欠工资补发事宜。如您在补发欠薪过程中出现异议,可继续向市劳动保障监察部门反映。 吉安市人力资源和社会保障局 2017年10月25日

网友:市民     2017-10-23 17:07:42发表评论:
培根公司在市里注册的,吉州区没有管理权限。

网友:网友     2017-10-23 16:25:18发表评论:
这个得找当地劳动保障部门,找纪检的没用,企业拖欠工资纪检应该管不了吧

网友:敏仔     2017-10-13 10:54:34发表评论:
为何迟迟没有回复,当官为民,解决不了也请有个回复

网友:建议     2017-09-29 08:56:22发表评论:
可以请吉安市的刘清华来对付他们,刘清华何许人也,详情网上搜索:吉安市 刘清华

网友:学院     2017-09-28 10:42:08发表评论:
去告啊,请媒体报道

网友:在线     2017-09-28 10:33:59发表评论:
严禁不贷,去访告吧!

网友:市民     2017-09-27 18:05:19发表评论:
工人的工资都拖欠,当什么老板,驻劳动局纪检监察组应认真查处下。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说