问政江西:

定南中学利用国庆节非法补课
网友名字        发表于:2017-09-27 13:36:37

定南中学利用国庆法定节假日补课!放假安排如下!国庆节本来是应该在家休息庆祝国家的生日,而定南中学却利用来补课,引起众多同学的不满!望有关部门调查解决!(以往有许多学生都举报过定南中学违规补课,却都没有下文!)

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西省定南中学 回复:

1、我校高一、高二年级10月1日上午进行集中安全教育和上课后师生开始放假,主要是基于学生安全的考虑。前段时间学生周五下午放学后回家,部分路途较远的学生晚上九点钟才回到家,家长意见很大,认为这不利于学生的安全,希望学校对学生放假回家的时间进行调整,为此,我校才作出高一、高二年级10月1日上午上完课后开始放假的决定。
2、我校高三年级10月3日上午上完课后师生开始放假,放假时间为3日下午至6日上午。高三年级备考任务重,学生高考压力大,家长、学生都对考取好成绩、考上好大学有很高的要求,并且我县人民特别注重家人中秋团圆,为此,应家长委员会、家长和学生要求,在满足法定节假时间不减少和学生自愿的前提下,学校对放假时间作了微调,把更多的休息时间放在中秋前后。 
3、因高考时间为7日、8日,为了让学生能尽早适应7日、8日高考考试日,学校参照其他学校的成功做法,利用每月的7日、8日举行月考,所以学生返校时间定为6日下午,以便按要求布置考场。
我校一直把立德树人作为教育的根本任务,注重对学生进行爱国主义教育和优秀传统文化教育,利用各种机会、各种平台对学生进行社会主义核心价值观教育,我校一直致力于把定南中学打造成全市一流、全省知名的省重点中学,努力办好人民满意教育。

回复时间:2017-10-11 15:54:20

《问政江西》栏目组 回复:
本文来源:http://www.doublevk.com/a/www.hi.chinanews.com/

北京赛车pk10开奖下载 www.doublevk.com,四位女神齐聚辽宁卫视陪全国观众过大年,令人无限期待。  在PPP方面表现可圈可点,黄冈“密卷”是什么?“每月一通报,双月一督办,季度一约谈。

 您好,您所反映的问题已转交至定南县教体局。

回复时间:2017-09-27 14:55:50


【网友留言】
  • 1
网友:     2017-10-07 07:03:04发表评论:
这个放假可以接受,比较人性化

网友:     2017-10-01 00:06:55发表评论:
我就是定南中学的学生,真的见识到了定南中学是有多么的恶心。无所不用其极的补课,敢补课又怕被发现,墙上贴着的补课课表上面来了检查的又撕掉怕被看到。强制补课强制收补课费,学生多次举报也没一点用,唉!后台强大的定南中学。。。。

网友:九州     2017-09-29 08:48:13发表评论:
江西省安福县的高中也是这样的,补课的目的就是为了收取补课费.希望安福县的教育主管部门管一管.

网友:137646     2017-09-28 22:50:25发表评论:
定南中学国庆跟中秋高一高二6天,高三才3天。你们还比较幸福,最起码国庆当天有假放。

网友:137646     2017-09-28 22:49:15发表评论:
楼上的你要知道,定南中学国庆当天还要上课!

网友:天上人间     2017-09-28 22:43:00发表评论:
上课就上课呗,又有啥好说的,高三了

网友:。。     2017-09-28 08:26:27发表评论:
宁师中学中秋国庆才4天假。别的学校8天。

网友:有B自带三千万     2017-09-27 21:50:57发表评论:
估计是老师没有假放自举


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
体彩排列三开奖号 亚洲壹号注册送48彩金 广东11选5任四每期必中组合 德州扑克位置术语 重庆时时彩历史查询
排列5走势图带连线图表 河北快3开奖结果公告 排列数公式 北京pk10技巧群 广东11选5计划安卓