问政江西:

上饶县交通运输局门卫乱收费 直接打着局长的名号
网友名字    被乱收费    发表于:2017-09-27 20:37:51

上饶县交通运输局门卫私自乱收费,说是交通局局长批准的!态度恶劣,并且拿不出任何收费文件和票据。
   27日夜晚8点左右,因为在交通局附近办事,交通局内正好有车位,就把车停在了车位里,大概半小时后办好事准备把车开走,门卫拦住了车说要交5元停车费,交通局应该属于政府机关,去过这么多政府单位,包括县政府,从来没有遇到过这种私自收费还打着局长批准的名号,门卫态度恶劣,我说如果你能提供文件或票据我一定会交,但是他就是一副不交不准走而去拦在门口的土匪样子,迫于担心阻碍其它车辆进出,我们交了这五元钱,但心里非常不舒服,所以恳请有关部门答复。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县交通运输局 回复:

您好,针对您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理。现将我局对此事的处理意见和结果答复如下:
1.针对门卫擅自收取停车费行为进行了严肃批评,责令写出深刻书面检查,并退回违规收取费用。
2.我局积极与投诉当事人沟通和解释,取得了当事人的谅解。
3.举一反三,我局将加强内部管理,杜绝类似事情发生,望社会各界提出宝贵意见。

回复时间:2017-09-28 17:16:52


【网友留言】
  • 1
网友:中国心     2017-09-30 23:19:44发表评论:
已收到道歉并接受!

网友:吉安     2017-09-28 09:52:22发表评论:
吉安市民政局殡葬管理所也有可怕的事情发生,详情百度搜索:吉安市 刘清华


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说